囲碁

10月以降の大会等備忘録

第10回宝酒造杯新潟大会
10月8日(日)0845 ANAクラウンプラザホテル

囲碁ステーション
10月8日(日)1300 梅田囲碁サロン

第10回宝酒造杯大阪大会 ☆参加予定
10月29日(日)0845 グランキューブ大阪3F

第10回宝酒造杯横浜大会
11月12日(日)0845 パシフィコ横浜

第10回宝酒造杯広島大会
11月23日(木・祝)0845 ホテルグランヴィア広島

第14回寝屋川囲碁将棋まつり
11月23日(木・祝)1000 寝屋川市民会館

第10回宝酒造杯仙台大会
12月9日(土)0845 中小企業活性化センター

第10回宝酒造杯全国大会
1月21日(日) ホテルグランヴィア京都

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

9月の大会等備忘録

第10回宝酒造杯東京大会(2)
9月2日(土)0845 東京国際フォーラム

天満橋矢田会支部勉強会
9月3日(日)1300 囲碁サロン雅

秋季シニア囲碁大会
9月10日(日)1000 梅田囲碁サロン

第10回宝酒造杯名古屋大会
9月23-24日0845 日本棋院中部総本部

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

8月の大会等備忘録

天満橋矢田会支部勉強会
8月11日(金・祝)1300 囲碁サロン雅
○○

阪急電鉄納涼囲碁まつり
8月13-14日 ホテル阪急インターナショナル

納涼囲碁まつり番外編
8月27日(日)1000 梅田囲碁サロン

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

7月の大会等備忘録

サマースペシャル段級位棋力認定大会
7月2日(日)1000 梅田囲碁サロン

天満橋矢田会支部勉強会
7月2日(日)1300 囲碁サロン雅

第10回宝酒造杯岡山大会
7月8日(土)0845 コンベンションセンター

第17回趙治勲名誉名人杯42.195マラソン囲碁大会
7月20日-8月31日 パンダネット
19/300

パンダネット月例大会
7月21-23日 パンダネット
Dクラス:○○●○●○○

第13回関西アマチュア囲碁団体戦
7月23日(日)0900 大和ハウス大阪ビル

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

6月の大会等備忘録

第10回宝酒造杯福岡大会
6月10日(土)0845 パピヨン24ガスホール

天満橋矢田会支部勉強会
6月11日(日)1300 囲碁サロン雅

パンダネット月例大会
6月16-18日 パンダネット
Dクラス:●○○○●○○

第10回宝酒造杯札幌大会
6月18日(日)0845 アスティ45

第4回ネット棋聖戦シーズン4
6月29日-8月17日 Dクラス-1
○○○○●○○
3/8→2→2→2→2→2→1→1

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

5月の大会等備忘録

定例段位認定大会
5月7日(日)1000 梅田囲碁サロン

天満橋矢田会支部勉強会
5月7日(日)1300 囲碁サロン雅
○○

第10回宝酒造杯東京大会(1)
5月13-14日0845 日本棋院本院

パンダネット月例大会
5月19-21日 パンダネット
Dクラス:○●○○○○●○

第10回宝酒造杯沖縄大会
5月27日(土)0845 沖縄県市町村自治会館ホール

第3回13路盤アマチュア最強位決定戦
5月27日-6月11日 パンダネット
Bクラス:●○○●○●●○○

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月の大会等備忘録

関西棋院全支部対抗戦
4月9日(日)0930 アルプス江坂囲碁センター

第4回ネット棋聖戦シーズン3
4月20日-6月8日 Dクラス-2
●○○●○○
4/9→6→5→5→6→4→4

パンダネット月例大会
4月21-23日 パンダネット
Dクラス:●○○○○●●○●●●○○○●○○○●

第10回宝酒造杯京都大会 ☆参加済
4月23日(日)0845 国立京都国際会館イベントホール
初段戦:●○●●○

第8回寝屋川住吉神社囲碁将棋まつり
4月29日(土・祝)1000 寝屋川住吉神社

ゴールデンウィーク囲碁団体戦
4月30日(日)1000 梅田囲碁サロン

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

3月の大会等備忘録

段位認定大会
3月5日(日)1000 梅田囲碁サロン

天満橋矢田会支部勉強会
3月12日(日)1300 囲碁サロン雅

春季シニア囲碁大会
3月19日(日)1000 梅田囲碁サロン

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2月の大会等備忘録

天満橋矢田会支部勉強会
2月5日(日)1300 囲碁サロン雅

囲碁ステーション
2月12日(日)1300 梅田囲碁サロン

第4回ネット棋聖戦シーズン2
2月16日-3月30日 Dクラス-1
●○●○○●○
3/12→8→5→8→4→4→5→5

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

1月の大会等備忘録

天満橋矢田会支部勉強会
1月9日(月・祝)1300 囲碁サロン雅

放送大学大阪学習センター囲碁将棋部新春囲碁大会
1月14日(土)1100 大阪学習センター7F特別研修室

新春段級位認定大会
1月15日(日)1000 梅田囲碁サロン

パンダネット月例大会
1月20-22日 パンダネット
Dクラス:○○○○○●○●○○●○○○○○●○

第17回天空囲碁大会 ☆参加済
1月22日(日)1000 グランキューブ大阪
Cクラス:○●○●

個人的に興味のある大会等の備忘録ですので、リンク切れ、リンクミス、誤記等、一切関知いたしません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー

AR125S | 囲碁 | 国盗り | 御朱印 | 放送大学 | 無撰 | 無線 | 無銭